План действий в случае примерзания дверей авто

План действий в случае примерзания дверей авто

Многие владельцы автомобилей сталкиваются с такой проблемой, когда после самостоятельной мойки транспортного средства, и некоторого его простоя на открытом воздухе, двери примерзли и не открываются. Когда случилась такая проблема, лучше не стараться отчаянно исправить ситуацию, потому, что это почти однозначно приведет к негативным последствиям. Приведенная ниже информация поможет разобраться, что следует предпринять, если произошел такой неприятный случай.

Как следует поступить, когда обледенела замочная скважина?

незамерзайка1) Есть один проверенный способ, которым пользуется не одно поколение. Если обнаружено, что внутри замка образовался лед, нужно несколько секунд поднести пламя зажигалки к ключу и сразу поместить его внутрь замочной скважины. Следует помнить, что процедура должна быть проделана быстро, так как можно обжечь кожу пальцев. Ключ нужно аккуратно несколько раз провернуть, но делать это следует максимально медленно, так как нагретый ключ может треснуть.

2) Современные производители аксессуаров к автомобилям изобрели устройство, позволяющее разморозить заледеневший замок. Такие изделия можно купить как в специализированных магазинах, так и в Интернете. Конструкция таких брелоков предусматривает наличие в них металлического механизма, который при нажатии на кнопку, выдвигается и сильно нагревается. Стоят такие изделия, как правило, не дороже 10 условных единиц.

незамерзайка3) Также действенным способом можно назвать заливку незамерзайки внутрь замка. Делать это легче всего при помощи шприца. Стоит отметить, что рынок средств по уходу за автомобилем предлагает и специфические растворы для растворения льда. Такие средства позволяют не только растворить образовавшийся лед, но и обволакивают внутреннюю часть замка, тем самым препятствуя обледенению.

4) Если проблема случилась в непосредственной близости от частного дома или гаража, можно воспользоваться феном, который в считанные секунды растопит лед.

Что делать, в случае примерзания дверей авто?

Для начала следует разморозить, с помощью одного из вышеописанных способов, замок. Если дверь и в этом случае невозможно открыть, то можно прибегнуть к следующим советам:

1) При помощи жесткой щетки нужно очистить снег, скопившийся по краям дверей.
2) Перед тем, как тянуть дверь на себя, лучше на нее как следует надавить, или несильно стукнуть по ней несколько раз.
3) Когда тип кузова автомобиля, позволяет пробраться внутрь салона через дверь багажника, лучше постараться проникнуть именно таким образом в авто, чтобы прогреть его, включив обогреватель.
4) Опять-таки, если есть возможность воспользоваться феном, то это будет самый быстрый и неопасный способ избавления от обледенения.